ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート

MARINSKY THEATRE

マリインスキー劇場  2020

 

2020年3
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 12:00 F シュラーレ
A
12:00 E

不死身のカシチェイ

C
13:00 E 皇帝の花嫁 B
19:00 F シュラーレ
A
19:00 G

ビザンティン音楽合唱団 エルガスティリ・プワルティキス

(指揮:アタナシオス・パイバナス)

C
19:30 E 皇帝の花嫁 B
2 19:30 F くるみ割り人形 A
3 18:00 E トロイアの人々 B
19:00 F 一幕バレエ  フローラの目覚め、パキータ(グラン・パ) A
19:00 G

ヴァイオリン クラシックからエレクトリックまで

オルガ・ヴォルコヴァ(ヴァイオリン)、マリインスキー劇場管弦楽団ミュージシャン、ルネッサンスパーカッションアンサンブル

(指揮:アルセニー・シュプリャコフ)

C
4 19:00 E サドコ A
19:00 G

第4回国際フルート名手フェスティバル オープニング

瀬尾和紀(フルート)他、マグナムトリオフルートアンサンブル

ボリショイ劇場フルートアンサンブル

ヴィヴァルディ 他(指揮:パトリック・ガロワ)

C
20:00 F 一幕バレエ カルメン組曲、パキータ(グラン・パ) B
5 19:00 E マクベス A
19:00 F 四季 B
19:00 E 魅せられた旅人 C
6 19:00 E 蝶々夫人 B
19:00 G

マリインスキー ストラディバリウスアンサンブル

エルガー、ドヴォルザーク、ピアソラ

(指揮:ローレンツ・ナストゥリカ=ヘルシュコヴィッチ)

C
19:30 F 一幕バレエ  アポロ、シェヘラザード A
7 13:00 F ラ・シルフィード A
15:00 G

第4回国際フルート名手フェスティバル

マグナムトリオフルートアンサンブル (多久潤一朗、神田勇哉、梶原一紘)

エデュアルド・キプルスキー(ピアノ)

C
19:00 E 仮面舞踏会 B
19:30 F ラ・シルフィード A
20:00 G

第4回国際フルート名手フェスティバル

チャイコフスキー国際コンクール受賞者コンサート

マトヴェイ・デミン(2019年度木管楽器1位入賞) 他

(指揮:イヴァン・ストルボフ)

C
8 12:00 E サドコ A
12:00 E 三つのオレンジへの恋(セミステージ形式) C
13:00 F ロミオとジュリエット B
19:00 F ロミオとジュリエット B
19:30 E 愛の妙薬 A
20:00 G

第4回国際フルート名手フェスティバル

パリ国立高等音楽院(コンセルヴァトワール)225周年コンサート

パトリック・ガロワ、瀬尾和紀、マチュー・デュフォー他(フルート)

エレナ・セロヴァ他(ピアノ)、マグナムトリオフルートアンサンブル

C
9 11:30 E サルタン皇帝 A
12:00 G

子供たちのためのコンサート

ペール・ビュント(指揮:イヴァン・ストルボフ)

C
13:00 E セビリアの理髪師 B
19:00 E セビリアの理髪師 B
19:00 G

第4回国際フルート名手フェスティバル クロージング

モーツァルト、テオドール・ヴェルヘイ 他

(指揮:パトリック・ガロワ)

C
20:00 F

アメリカの振付師によるバレエの夕べ

アポロ、イン・ザ・ナイト、プッシュ・カムズ・トゥ・ショヴ

A
10 19:00 G

チュメニフィルハーモニー管弦楽団 ベートヴェン、ショスタコーヴィチ

ソリスト:ドミトリー・シトコヴェツキー(ヴァイオリン)

(指揮:エフゲニー・シェスタコフ)

C
11 19:00 F

第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル オープニング

アレクセイ・ラトマンスキーによる振付 バレエの夕べ

シンデレラ、イワンと仔馬、ロスト・イリュージョン、コンチェルトDSCH

A
19:30 E 西部の娘 B
12 19:00 F ラ・バヤデール A
19:00 E タンホイザー(ドレスデン版) C
19:30 E カルメン B
13 19:00 E 運命の力 A
19:00 G

ショパン、ハチャトゥリアン、ドビュッシー、コープランド

アレクセイ・アレクサンドロヴィチ大会宮殿(サンクトペテルブルグ音楽の家)による演奏  アレクサンダー・ボロディン(ピアノ)、ヴァシリー・ステパノフ(チェロ)、ニキータ・リュティコフ(クラリネット)

(指揮:アリム・シャフマメティエフ)

C
19:30 F

ウラジーミル・シクリャローフ バレエの夕べ

若者と死、ダイヤモンド(ジュエルズ) 他

B
14 11:30 E

ウォッシュエムクリーン

マリインスキーアカデミー若手オペラシンガーズ

A
13:00 E

ウォッシュエムクリーン

マリインスキーアカデミー若手オペラシンガーズ

A
15:00 E ロリータ B
17:00 F ダフニスとクロエ C
19:00 F 眠れる森の美女 A
19:30 E ロリータ B
15 12:00 E 夜泣きうぐいす A
12:00 E 魔笛 C
13:00 F

第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル  白鳥の湖

B
19:00 E フィガロの結婚 A
19:00 G

ヴァレリー・ベズルチェンコを偲んで  チャイコフスキー 他

カレル・ドーナル、ヴィクトル・クリク、アンドレイ・ベズルチコ(クラリネット)、ロディオン・トルマチョフ(ファゴット)

(指揮:イヴァン・ストルボフ)

C
19:30 F 第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル  白鳥の湖 B
17 19:00 E ムツェンスク郡のマクベス夫人 A
19:00 G マルク・ブシュコフ(ヴァイオリン)、アレクサンドル・カントロフ(ピアノ)リサイタル  シューマン、ブラームス、ドビュッシー C
19:30 F

第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル

若手振付師による創作作品

B
18 19:00 E サムソンとデリラ B
19:00 E 白痴
C
19:30 F 第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル  ジゼル A
19 19:00 E プスコフの娘 B
19:00 G

第4回国際ハープフェスティバル ノーザンリラ オープニング

参加者によるガラコンサート ソフィア・キプルスカヤ(ハープ)他

C
19:30 F

第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル

一幕バレエ  シェヘラザード、春の祭典

A
20 19:00 F 第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル  アンナ・カレーニナ B
19:00 E テンダのベアトリーチェ(コンサート形式) C
19:30 E 一幕オペラ  ジャンニ・スキッキ A
21 12:00 G 若い頃のモーツァルト(指揮:アレクセイ・アスラノフ) C
18:00 E ホヴァーンシチナ B
19:00 F

第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル

アレクセイ・ラトマンスキーによる振付 バレエの夕べ

月に魅かれたピエロ、七つのソナタ、コンチェルトDSCH

A
19:00 G

マリインスキートロンボーンアンサンブル

シュトラウス、ベートーヴェン他(指揮:アレクサンダー・ゴルブノフ)

ソリスト:アレクセイ・ロビコフ(トロンボーン)

C
22 12:00 E 夜泣きうぐいす A
13:00 G

名作集 ドビュッシー 牧神の午後への前奏曲

(指揮:アントン・ガッケル)

C
19:00 E イーゴリ公 A
19:00 G

第4回国際ハープフェスティバル クロージング

シヴァン・マゲン、ニカ・リャブチネンコ(ハープ)他

(指揮:ザウルベク・ググカエフ)

C
19:30 F

第19回マリインスキー国際バレエフェスティバル クロージング

ディベルティスメント、若者と死、シンフォニー・イン・C

B
23 19:00 E ペレアスとメリザンド C
24 19:00 F パキータ A
19:00 E ラインの黄金 B
25 18:00 E ワルキューレ B
19:00 F パキータ A
19:00 E

カッテリーノ・カヴォス没180年を記念して

イヴァン・スサニン(コンサート形式)

マリインスキーアカデミー若手オペラシンガーズアンサンブル

C
26 19:00 F ロミオとジュリエット B
19:00 E ペレアスとメリザンド C
19:30 E ねじの回転 A
27 19:00 E ドン・カルロ B
19:00 F 現代バレエ振付師によるバレエの夕べ C
19:30 E バフチサライの泉 A
28 13:00 G 動物の謝肉祭  子供たちのためのコンサート C
19:00 E エフゲニー・オネーギン B
19:00 E ナクソス島のアリアドネ C
19:30 F

ストラヴィンスキーによるバレエ音楽  結婚、春の祭典

A

DON QUIXOTE


 

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB