ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

MARINSKY THEATRE

マリインスキー劇場  2019

.
2019年9月
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

6 20:00 G ヴァレリー・ゲルギエフとマリインスキー管弦楽団 C
8 19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール受賞者 コンサート

安天旭(ピアノ)プロコフィエフ、リスト、チャイコフスキー 他

C
19:30 E 西部の娘 B
9 19:00 F 白鳥の湖 B
10 19:00 E アイーダ C
11 19:00 F 白鳥の湖 B
19:00 E アイーダ C
12 19:00 E エフゲニー・オネーギン B
19:00 G マリインスキー管弦楽団(指揮:クリスチャン・ナップ) C
13 19:00 E 魔笛 C
14 12:00 G プロコフィエフ 交響曲第1番、ピーターと狼 C
15:00 G プロコフィエフ 交響曲第1番、ピーターと狼 C
19:00 F 眠れる森の美女の夢 B
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 1位受賞者 コンサート

マトヴェィ・デョーミン(フルート) プロコフィエフ 他

C
15 12:00 F バレエはどの様に上映されているか? C
19:00 F 眠れる森の美女の夢 B
19:00 E 貴族婦人モロゾワ(コンサート形式) C
17 19:00 E チャロデイカ B
19:00 F

コンテンポラリーバレエ 振付けの夕べ

若手振付師によるワークショップ

C
18 19:00 F ロミオとジュリエット B
19:00 E ラインの黄金(楽劇)(コンサート形式) C
19 19:00 F ロミオとジュリエット B
19:00 E タンホイザー(ドレスデン版) C
21 13:00 G

子ども達のためのコンサート  ロシアのおとぎ話

ムソルゴスキー 禿山の一夜、

コルサコフ 3つの奇跡、熊蜂の飛行(サルタン皇帝より) 他

C
19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 E リゴレット B
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 2位受賞者 コンサート

ドミトリー・シーシキン(ピアノ)

C
22 12:00 F 白鳥の湖 A
12:00 E 魔笛 C
13:00 E 蝶々夫人 B
19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 3位受賞者 コンサート

コンスタンティン・エメリヤノフ(ピアノ)

C
19:30 E 蝶々夫人 B
24 19:00 E 皇帝に捧げた命 B
19:00 E 真夏の夜の夢 C
19:30 F 一幕バレエ  ペトルーシュカ、カルナバル A
25 19:00 E マゼッパ A
19:00 E 真夏の夜の夢 C
19:30 F シンデレラ B
26 19:00 F ライモンダ A
19:00 E アドリアーナ・ルクヴルール B
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 1位受賞者 コンサート

アレクサンドル・カントロフ(ピアノ)、マリインスキー管弦楽団

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

C
27 19:00 E オテロ B
19:00 E

こびと(アレクサンダー・ツェムリンスキー)

マリインスキーアカデミーの若手オペラ歌手、マリインスキー管弦楽団

C
19:30 F ライモンダ A
28 13:00 E 不死身のカシチェイ(秋のおとぎ話) C
18:00 E ホヴァーンシチナ B
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 3位受賞者 コンサート

アナスタシア・コベキナ(チェロ) チャイコフスキー

(指揮:ザウルベク・ググカエフ)

C
19:30 F バフチサライの泉 A
29 12:00 F バフチサライの泉 A
12:00 G Once in Italy  愛の妙薬からのシーン C
13:00 E カルメン B
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 3位受賞者 コンサート

アレクセイ・メルニコフ(ピアノ) ベートーベン、フォーレ 他

C
19:30 F バフチサライの泉 A
19:30 E カルメン B
30 19:30 F ドン・キホーテ A

 

2019年10月
A 本館
B 別館
C コンサートホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他

曜日

開演

種別

演目

会場

1 19:00 E オテロ B
19:00 G

ベンジャミン・ブリテン

青少年のための管弦楽入門(パーセルの主題による変奏曲とフーガ)

ラヴェル  ボレロ

C
19:30 F ル・パルク A
2 19:00 E ラ・ボエーム A
19:00 E ドゥブロヴスキー(コンサート形式) C
3 19:00 E アッティラ B
19:00 G

マリインスキー ストラディバリウスアンサンブル

エルガー、ストラヴィンスキー、チャイコフスキー

(指揮:ローレンツ・ナストゥリカ=ヘルシュコヴィチ)

C
19:30 F ル・パルク A
4 19:00 E アドリアーナ・ルクヴルール B
19:00 E 魔笛 C
19:30 F 白鳥の湖 A
5 16:00 G

ワールド・オーケストラ・フォア・ピース

ベートーヴェン、シューベルト

(指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ)

C
19:00 F 白鳥の湖 A
20:00 E 賭博者 B
6 12:00 E 夜鳴きうぐいす A
12:00 F シンデレラ B
13:00 G

セルゲイ・レーディキン(ピアノ) プロコフィエフ ピアノソナタ第8番

C
18:00 E サドコ A
19:00 F シンデレラ B
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 2位受賞者 コンサート

マルク・ブシュコフ(ヴァイオリン)

C
7 19:30 F くるみ割り人形 A
8 18:30 E 影のない女 B
19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 G

第16回 チャイコフスキー国際コンクール 2位受賞者 コンサート

マルク・ブシュコフ(ヴァイオリン)

シューベルト、ブラームス、ショスタコーヴィチ

C
9 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 E タンホイザー(ドレスデン版) C
19:30 E シモン・ボッカネグラ B
10 19:00 E 修道院での婚約 A
19:00 G

ルイ・シュポーア、オリヴィエ・メシアン、ジョージ・ガーシュウィン

レフ・ジュラヴスキー(クラリネット)、ユーリ・ファヴォリン(ピアノ)

(指揮:ザウルベク・ググカエフ)

C
19:30 F 海賊 B
11 19:00 E イーゴリ公 A
19:00 G

第7回 国際オルガンフェスティバル

ティエリー・エスケシュ(オルガン)とマリインスキー管弦楽団

(指揮:クリスチャン・ナップ)

C
19:30 F 四季 B
12 12:00 G

青少年のためのオーケストラガイド  シンプル・シンフォニー

(指揮:グルゲン・ペトロシャン)

C
19:00 E 仮面舞踏会 B
19:00 G

第7回 国際オルガンフェスティバル

ダヴィデ・マリアーノ(オルガン) バッハからプロコフィエフまで

C
19:30 F ラ・シルフィード A
13 11:30 E ルスランのリュドミラ A
12:00 E 不死身のカシチェイ(秋のおとぎ話) C
13:00 F 海賊 B
19:00 F 海賊 B
19:00 E 一幕オペラ モーツァルトとサリエリ、不死身のカシチェイ C
20:00 E 道化師 A
14 19:00 G

第7回 国際オルガンフェスティバル

ダニエル・プロチュク(オルガン)、ザリーナ・シマンスカヤ(ピアノ)

マルセル・デュプレ、ルイ・ヴィエルタ、ドビュッシー 等

C
19:30 F くるみ割り人形 A
15 18:30 E 見えざる街キーテジと聖女フェヴローニヤの物語 B
19:00 F ラ・シルフィード A
19:00 G

チャイコフスキー国際コンクール入賞者コンサート

モーツァルト (指揮:クリスチャン・ナップ)

アイグリ・ヒスマトゥリナ(ソプラノ・声楽2位)

アンゲリーナ・アクメドヴァ(ソプラノ・声楽4位)

ヴラディスラフ・クプリヤノフ(バリトン・特別賞)

C
16 19:00 E ムツェンスク郡のマクベス夫人 A
19:00 G

第7回 国際オルガンフェスティバル

ヨハネス・ゼインラー(オルガン)

バッハ、セザール・フランク、シューマン 等

C
19:30 F くるみ割り人形 B


..


.

.


DON QUIXOTE


 

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB