ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

BOLSHOI THEATRE

BOLSHOI THEATRE

ボリショイ劇場 / モスクワ
2020年2
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 12:00 F 白鳥の湖 A
12:00 E イオランタ B
19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 E イオランタ B
2 14:00 F

白鳥の湖

A
14:00 E イオランタ B
5 19:00 F 一幕バレエ  シンフォニー・イン・C、パリの喜び B
6 19:00 F 一幕バレエ  シンフォニー・イン・C、パリの喜び B
8 12:00 F ロミオとジュリエット B
19:00 F ロミオとジュリエット B
9 14:00 F ロミオとジュリエット B
19:00 G

ベートヴェン生誕250周年を記念して

ボリショイ劇場室内管弦楽団、ニキータ・ガラクショノフ(ピアノ)

(指揮:ミハイル・ツィンマン)

C
11 19:00 G

クラシカルロマンス選集 ムソルグスキー パートⅡ

ボリショイ劇場若手アーティスト オペラプログラムコンサート

C
12 19:00 F ラ・シルフィード B
13 19:00 F ラ・シルフィード B
19:00 G

クラシカルロマンス選集 ムソルグスキー パートⅡ

ボリショイ劇場若手アーティスト オペラプログラムコンサート

C
14 19:00 E サドコ  プルミエ A
15 12:00 F 一幕バレエ  ケージ、フォーゴットンランド、エチュード B
19:00 E サドコ  プルミエ A
19:00 F 一幕バレエ  ケージ、フォーゴットンランド、エチュード B
16 14:00 F 一幕バレエ  ケージ、フォーゴットンランド、エチュード B
19:00 E サドコ  プルミエ A
19:30 G

室内楽 管楽器コンサート モーツァルト、ハイドン 他

ボリショイ劇場管弦楽団アーティストコンサート

C
17 19:00 E サドコ  プルミエ A
18 19:00 E サドコ  プルミエ A
19:00 F 一幕バレエ  ケージ、フォーゴットンランド、エチュード B
19 19:00 E サドコ  プルミエ A
19:30 G

ハイドンコンサート ボリショイ劇場室内管弦楽団

(指揮:ミハイル・ツィンマン)

C
21 19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 E サルタン皇帝  プルミエ B
22 12:00 F 白鳥の湖 A
12:00 E サルタン皇帝  プルミエ B
19:00 F 白鳥の湖 A
19:00 E サルタン皇帝  プルミエ B
23 18:00 F 白鳥の湖 A
19:00 E サルタン皇帝  プルミエ B
19:00 G

弦楽四重奏コンサート

ボリショイ劇場管弦楽団アーティストコンサート

ブラームス 弦楽四重奏 Op.51 第2番

ガブリエル・フォーレ ピアノ四重奏曲 第1番 Op.15

C
26 19:00 F アンナ・カレーニナ A
19:00 E セビリアの理髪師 B
27 19:00 F アンナ・カレーニナ A
19:00 E セビリアの理髪師 B
28 19:00 E セビリアの理髪師 B
29 12:00 F 冬物語 A
12:00 E セビリアの理髪師 B
19:00 F 冬物語 A
19:00 E セビリアの理髪師 B

 

2020年3
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 14:00 F 冬物語
A
19:00 E セビリアの理髪師
B
3 19:00 E ランスへの旅 A
19:00 F 明るい小川 B
4 19:00 E ランスへの旅 A
19:00 F 明るい小川 B
5 19:00 E ランスへの旅 A
19:00 F 明るい小川 B
6 19:00 E ランスへの旅 A
7 12:00 F 一幕バレエ アーティファクト組曲、カルメン組曲 B
19:00 E マゼッパ  プルミエ A
19:00 F 一幕バレエ アーティファクト組曲、カルメン組曲 B
8 14:00 F 一幕バレエ アーティファクト組曲、カルメン組曲 B
19:00 E マゼッパ  プルミエ A
10 19:00 F ドン・キホーテ A
11 19:00 E ディドとエネアス  プルミエ B
12 19:00 E ディドとエネアス  プルミエ B
19:00 G

クラシカルロマンス選集 ラフマニノフ パートⅢ

ボリショイ劇場若手アーティスト オペラプログラムコンサート

C
13 19:00 E

バシキール国立オペラ・バレエ劇場による上演  アッティラ

A
19:00 E ディドとエネアス  プルミエ B
14 19:00 F スパルタクス A
19:00 E ディドとエネアス  プルミエ B
19:30 G

クラシカルロマンス選集 ラフマニノフ パートⅢ

ボリショイ劇場若手アーティスト オペラプログラムコンサート

C
15 19:00 F スパルタクス A
19:00 E ディドとエネアス  プルミエ B
18 19:00 E カルメン A
19:30 G

ボリショイ劇場管弦楽団 ビオラ奏者コンサート

モーツァルト、マックス・ブルッフ、ラフマニノフ 他

(指揮:アレクサンドル・ソロヴィヨフ)

C
19 19:00 E カルメン A
20 19:00 E カルメン A
21 19:00 E カルメン A
19:30 G

ピアノ三重奏曲  ハイドン、ベートヴェン、ショスタコーヴィチ

アンナ・グリシナ(ピアノ)、ティムール・ウスボフ(ヴァイオリン)、ボリス・リファノフスキー(チェロ)

C
22 14:00 E カルメン A
25 19:00 E 仮面舞踏会 A
19:30 G

ボリショイ劇場ウィンドクインテット(木管五重奏)コンサート

ニコライ・ポポフ(フルート)、セルゲイ・ルイセンコ(オーボエ)

セルゲイ・ペトロフ(クラリネット)、アンドレイ・ルドメトキン(ファゴット)、アレクセイ・ラーエフ(ホルン)

C
26 19:00 E 仮面舞踏会 A
19:00 F

一幕バレエ ダンスマニア、メイド・イン・ボリショイ、四季

プルミエ

B
27 19:00 E 仮面舞踏会 A
19:00 F

一幕バレエ ダンスマニア、メイド・イン・ボリショイ、四季

プルミエ

B
28 12:00 F 一幕バレエ ダンスマニア、メイド・イン・ボリショイ、四季

プルミエ

B
19:00 E 仮面舞踏会 A
19:00 F

一幕バレエ ダンスマニア、メイド・イン・ボリショイ、四季

プルミエ

B
19:30 G

BONQUINTON 弦楽五重奏 コンサート

ウラディーミル・セルゲーエフ(ヴァイオリン)、セルゲイ・モロゾフ(ヴァイオリン)、ドミトリ・ウソフ(ヴィオラ)、アンドレイ・ムスタファエフ(チェロ)、セルゲイ・アファナシエフ(コントラバス)

C
29 12:00 F 一幕バレエ ダンスマニア、メイド・イン・ボリショイ、四季

プルミエ

B
14:00 E 仮面舞踏会 A
30 19:00 F 国境なきバレエ  チャリティーコンサート B
31 19:00 G ボリショイ劇場管弦楽団 チェロ奏者コンサート C



 

BOLSHOI

BOLSHOI

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB