ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

BOLSHOI THEATRE

BOLSHOI THEATRE

ボリショイ劇場 / モスクワ
.

 


2019年8月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  眠れる森の美女
A
2 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  眠れる森の美女 A
3 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
5 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
6 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
7 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
8 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
9 19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
10 13:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A
19:00 F ノヴォシビルスク オペラバレエ劇場による公演  白鳥の湖 A

 

2019年9月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
10 19:00 F

ピーコック現代舞踊カンパニー(孔雀舞團・中国)による公演

DanceInversion 現代舞踊国際フェスティバルプレゼンツ   春の祭典

B
11 19:00 F ピーコック現代舞踊カンパニー(孔雀舞團・中国)による公演

DanceInversion 現代舞踊国際フェスティバルプレゼンツ   春の祭典

B
12 19:00 F カサトキナ・ワシリショフ国立アカデミッククラシックバレエ劇場による公演  天地創造 B
13 19:00 E

ロシア国立アカデミックシンフォニックチャペルプレゼンツ オテロ

B
17 19:00 E エフゲニー・オネーギン  プルミエ A
18 19:00 E エフゲニー・オネーギン  プルミエ A
19 19:00 E エフゲニー・オネーギン  プルミエ A
21 12:00 F 白鳥の湖 A
19:00 F 白鳥の湖 A
22 19:00 F 白鳥の湖 A
24 19:00 F 白鳥の湖 A
25 19:00 F 白鳥の湖 A
26 19:00 E サルタン皇帝 B
27 19:00 E サルタン皇帝 B
28 12:00 F 冬物語(シェークスピア戯曲・クリストファー・ウィールドン振付) A
12:00 E サルタン皇帝 B
19:00 F 冬物語(シェークスピア戯曲・クリストファー・ウィールドン振付) A
19:00 E サルタン皇帝 B
29 14:00 F 冬物語(シェークスピア戯曲・クリストファー・ウィールドン振付) A
14:00 E サルタン皇帝 B


2019年10月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 19:00 F

ジュエルズ

A
2 19:00 F ジュエルズ A
19:00 F

ノルウェイ国立バレエ団による公演  DanceInversion コンテンポラリーダンス国際フェスティバルプレゼンツ   ヘッダ・ガーブレル

B
3 19:00 F ノルウェイ国立バレエ団による公演  DanceInversion コンテンポラリーダンス国際フェスティバルプレゼンツ   ヘッダ・ガーブレル B
4 19:00 F イワン雷帝 A
5 12:00 F イワン雷帝 A
12:00 E イオランタ B
19:00 F イワン雷帝 A
19:00 E イオランタ B
6 12:00 E イオランタ B
15:00 G

ピーターと狼、その他ミュージカルストーリー

子ども達のためのコンサート(指揮:ミハイル・ツィンマン)

C
19:00 F イワン雷帝 A
9 19:00 E ランスへの旅  プルミエ A
19:00 E ルサルカ  プルミエ B
10 19:00 E ランスへの旅  プルミエ A
19:00 E ルサルカ  プルミエ B
11 19:00 E ランスへの旅  プルミエ A
19:00 E ルサルカ  プルミエ B
12 12:00 E ランスへの旅  プルミエ A
19:00 E ランスへの旅  プルミエ A
19:00 E ルサルカ  プルミエ B
13 14:00 E ルサルカ  プルミエ B
19:00 E ランスへの旅  プルミエ A
16 19:00 E ドン・カルロ A
19:00 F 現代の英雄 B
19:30 G ボリショイ劇場管弦楽団アーティストコンサート C
17 19:00 E ドン・カルロ A
19:00 F 現代の英雄 B
18 19:00 E ドン・カルロ A
19 12:00 F オネーギン B
19:00 E ドン・カルロ A
19:00 E オネーギン B
19:30 G

バスーン(ファゴット)

ボリショイ劇場管弦楽団アーティストコンサート

C
20 14:00 E ドン・カルロ A
14:00 F オネーギン B
19:00 G キリル・コンドラシン生誕105周年を記念して C
22 19:00 G ボリショイ劇場 金管楽器アンサンブルコンサート C
23 19:00 F

ネダーランド・ダンス・シアター(NDT)による公演

DanceInversion コンテンポラリーダンス国際フェスティバルプレゼンツ

一幕バレエ

SHUT EYE, THE STATEMENT, WOKE UP BLIND, Singulière Odyssée

B
24 19:00 F ライモンダ A
19:00 F

ネダーランド・ダンス・シアター(NDT)による公演

DanceInversion コンテンポラリーダンス国際フェスティバルプレゼンツ

一幕バレエ

SHUT EYE, THE STATEMENT, WOKE UP BLIND, Singulière Odyssée

B
19:30 G

チャイコフスキー  ロシアクラシックロマンス選集 パートⅡ

ボリショイ劇場若手アーティストオペラプログラムコンサート

C
25 19:00 F ライモンダ A
19:00 F

ネダーランド・ダンス・シアター(NDT)による公演

DanceInversion コンテンポラリーダンス国際フェスティバルプレゼンツ

一幕バレエ

SHUT EYE, THE STATEMENT, WOKE UP BLIND, Singulière Odyssée

B
19:30 G ヴァレリー・ガブリ―リン生誕80年を記念して パートⅠ C
26 12:00 G オーケストラガイド  動物の謝肉祭 カミーユ・サン=サーンス B
15:00 G

ピーターと狼、その他ミュージカルストーリー

子ども達のためのコンサート (指揮:ミハイル・ツィンマン)

C
19:00 F ライモンダ A
19:00 G オーケストラガイド  動物の謝肉祭 カミーユ・サン=サーンス B
19:30 G

チャイコフスキー  ロシアクラシックロマンス選集 パートⅡ

ボリショイ劇場若手アーティストオペラプログラムコンサート

C
27 12:00 G オーケストラガイド  動物の謝肉祭 カミーユ・サン=サーンス B
18:00 F ライモンダ A
19:00 G オーケストラガイド  動物の謝肉祭 カミーユ・サン=サーンス B
28 19:00 F ドン・キホーテ A
29 19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 E バシキール州立オペラ・バレエ劇場による公演  ファウスト B
30 19:00 F サラトフ・オペラ&バレエ アカデミック劇場による公演 春の祭典 B
31 19:00 F 一幕バレエ B
19:00 G ヴァレリー・ガブリ―リン生誕80年を記念して パートⅡ C


 

BOLSHOI

BOLSHOI

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB