ブレーン企画:ロシア・東欧・CIS諸国旅行手配のエキスパート
ロシア 中央アジア 東欧 CIS諸国へ

 

 

 

 

BOLSHOI THEATRE

BOLSHOI THEATRE

 

 

2017年4月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
5 19:00 F 現代の英雄 B
6 19:00 H

ファウストの劫罰

A
19:00 F 現代の英雄
B
7 19:00 H ファウストの劫罰
A
19:00 F 現代の英雄
B
8 12:00 H ファウストの劫罰
A
19:00 H ファウストの劫罰
A
19:00 F 現代の英雄
B
9 18:00 F 現代の英雄
B
19:00 H ファウストの劫罰
A
11 19:00 E

ボリショイ劇場若手アーティストによるオペラコンサート

リヒャルト・シュトラウス、フランツ・リスト

C
12 19:00
E マノン・レスコー プルミエ A
19:00 F じゃじゃ馬ならし B
13 19:00 E マノン・レスコー プルミエ
A
19:00 F じゃじゃ馬ならし B
19:30 E

ボリショイ劇場若手アーティストによるオペラコンサート

リヒャルト・シュトラウス、フランツ・リスト

C
14 19:00 E マノン・レスコー プルミエ
A
19:00 F じゃじゃ馬ならし
B
19:30 G

ボリショイ劇場オーケストラ定期コンサート

ヴァイオリン、ハープ、ピアノ

C
15 19:00 E マノン・レスコー プルミエ
A
18 19:00 F 海賊 A
19:30 G

ボリショイ劇場オーケストラアーティストコンサート

ブラームス、シューベルト

C
19 19:00 F 海賊
A
19:30 G 声楽の夕べ スヴェトラーナ・シルロワ(メゾソプラノ) C
20 19:00 F 海賊 A
22 12:00 F ドン・キホーテ A
12:00 H 子供たちのためのミュージカル
C
15:00 H 子供たちのためのミュージカル C
19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 E

現代オペラ リトゥン・オン・スキン

エクスアンプロヴァンス音楽祭より

B
23 12:00 H 子供たちのためのミュージカル C
15:00 H 子供たちのためのミュージカル
C
19:00 F ドン・キホーテ A
19:00 E

現代オペラ リトゥン・オン・スキン

エクスアンプロヴァンス音楽祭より

B
25 19:00 E

悲しみの夜(バッハ カンタータを舞台化)

エクスアンプロヴァンス音楽祭より

B
19:00 G ワーグナー、マーラー等(指揮:ミハイル・ツィンマン) C
26 19:00 E ばらの騎士 A
19:00 E

悲しみの夜(バッハ カンタータを舞台化)

エクスアンプロヴァンス音楽祭より

B
27 19:00 E ばらの騎士 A
28 18:00 F 第3回 全ロシア若手ダンサーコンペティション B
19:00 E ばらの騎士
A
29 19:00 E ばらの騎士 A
19:00 F 黄金時代 プルミエ B
30 14:00 E ばらの騎士 A
19:00 F 黄金時代 プルミエ B

 

2017年5月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 19:00
E イオランタ A
19:00 E イオランタ
19:00 F 黄金時代 プルミエ
4 19:00 G ミハイル・ラヴロフスキー 記念ガラコンサート A
19:00 E エフゲニー・オネーギン B
5 19:00 E エフゲニー・オネーギン B
6 12:00 F フランク・ブリッジによる変奏曲、詩篇交響曲等 A
19:00 F フランク・ブリッジによる変奏曲、詩篇交響曲等
A
19:00 E エフゲニー・オネーギン B
7 14:00 E エフゲニー・オネーギン
B
19:00 F フランク・ブリッジによる変奏曲、詩篇交響曲等
A
9 19:00 E
椿姫 A
19:00 F 明るい小川 コミックバレエ B
10 19:00 E 椿姫
A
19:00 F 明るい小川 コミックバレエ
B
19:30 G ボリショイ劇場管弦楽団 アーティストによるコンサート C
11 19:00 E 椿姫
A
19:00 F 明るい小川 コミックバレエ
B
12 19:00
E 椿姫
A
13 12:00 F オンディーヌ B
19:00 E 椿姫 A
19:00 F オンディーヌ
B
14 14:00 F オンディーヌ
B
19:00 E 椿姫 A
19:30 G

パドドゥ ボリショイ劇場のソリストとアーティストによるコンサートデュエット

C
16 19:00 G トランペットソロとアンサンブル C
17 19:00 F モスクワ国立舞踏アカデミー パフォーマンス A
19:00 E コジ・ファン・トゥッテ B
18 19:00 F モスクワ国立舞踏アカデミー パフォーマンス
A
19:00 E コジ・ファン・トゥッテ
B
19:30 G バイオリンアンサンブルコンサート C
19 19:00 F 愛の伝説 A
19:00 E コジ・ファン・トゥッテ
B
20 12:00 F 愛の伝説 A
19:00 F 愛の伝説 A
19:00 E コジ・ファン・トゥッテ
B
21 14:00 E コジ・ファン・トゥッテ
B
19:00 F 愛の伝説
A
23 19:00 G ボリショイ劇場管弦楽団定期コンサート ピアノと弦楽器
C
24 19:00 E ボリス・ゴドゥノフ A
19:00 E 魔笛 ベルリン・コミッシュ・オーパー B

19:30

G 19世紀前半ロシアロマンス ディレッタント コンサート C
25

19:00

E ボリス・ゴドゥノフ
A
19:00 E 魔笛 ベルリン・コミッシュ・オーパー
B
26 19:00 E ボリス・ゴドゥノフ
A
19:00 E 魔笛 ベルリン・コミッシュ・オーパー
B
19:30 G 19世紀前半ロシアロマンス ディレッタント コンサート
C
27 12:00 F ザ・ケージ、ロシアン・シーズンズ、エチュード B
19:00 E ボリス・ゴドゥノフ
A
19:00 F ザ・ケージ、ロシアン・シーズンズ、エチュード
B
28 19:00 G マクヴァラ・カスラシヴィリ ガラコンサート A
19:00 F ザ・ケージ、ロシアン・シーズンズ、エチュード
B
30 19:00 F ブノワ賞ノミネート者 ガラコンサート A
19:00 E ラ・ボエーム B
31 19:00 E ラ・ボエーム
B

 

2017年6月
A 歴史劇場
B 新劇場
C ベートーヴェンホール
E オペラ
F バレエ
G コンサート
H その他
曜日 開演 種別
演目 会場
1 19:00
E ラ・ボエーム
B
19:00 F ラ・シルフィード B
3 19:00 F ラ・シルフィード
B
4 19:00 F ラ・シルフィード
B
7 19:00 F ラ・シルフィード
B
8 19:00 F ラ・シルフィード
B
9 19:00 F ラ・シルフィード
B
11 19:00 F

第13回国際バレエコンクールオープニングセレモニー

振付師のコンテスト ガラコンサート

A
12 11:00
F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅠ

振付師のコンテスト ジュニア部門

B
19:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅠ

振付師のコンテスト シニア部門

B
13 11:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅠ

振付師のコンテスト ジュニア部門

B
19:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅠ

振付師のコンテスト シニア部門

B
15 11:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅡ

振付師のコンテスト ジュニア部門

B
19:00 E 雪娘 プルミエ A
19:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅡ

振付師のコンテスト シニア部門

B

16

11:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅡ

振付師のコンテスト ジュニア部門

B
19:00 E 雪娘 プルミエ A
19:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅡ

振付師のコンテスト シニア部門

B
17 11:00 F

第13回国際バレエコンクール

振付師のコンテスト

B
19:00 E 雪娘 プルミエ
A
19:00 F

第13回国際バレエコンクール

振付師のコンテスト

B
18 12:00 E 雪娘 プルミエ
A
19 14:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅢ

振付師のコンテスト ジュニア部門

A
19:00 F

第13回国際バレエコンクール ラウンドⅢ

振付師のコンテスト シニア部門

A
20 18:00 F

第13回国際バレエコンクール

振付師のコンテスト 受賞者コンサート

A
19:00 E ラ・ボエーム B
19:00 E ベートーベン 若手アーティストによるオペラ C
21 19:00 F オネーギン (振付:ジョン・クランコ) A
19:00 E ラ・ボエーム B
22 19:00 F オネーギン (振付:ジョン・クランコ) A
19:00 E ラ・ボエーム B
19:30 E ベートーベン 若手アーティストによるオペラ C
24 12:00 F 椿姫 ジョン・ノイマイヤーによるバレエ A
19:00 F 椿姫 ジョン・ノイマイヤーによるバレエ A
19:00 E 石の客 B
25 14:00 E 石の客 B
19:00 E カルメン A
27 19:00 E カルメン A
28 19:00 E カルメン
A
19:00 F 明るい小川 コミック・バレエ B
29 19:00 E カルメン
A
19:00 F 明るい小川 コミック・バレエ
B
30 19:00 E カルメン A
19:00 F 明るい小川 コミック・バレエ B

 




TRAVIATA

『椿姫』より

St. Petersburg Eifman Ballet production

お問い合わせは

03-5850-1515

ask@55world.com

株式会社 BHB

Copyright (c) 2006 B.H.B Planning Company Limited All right Reserved; email:bunkatyo@55world.com
ブレーン企画 English BHB Russian BHB